Южная корона
8 (800) 250-73-90 - отдел продаж
8 (861) 563-47-74 - по общим вопросам

					

Ваш регион:

Мы угадали ваш регион?

ДаНет, выбрать другой
Найдите город:
Москва и Московская обл.
Республика Адыгея
Чукотский АО
Еврейская обл.
Корзина пуста

Статьи

  • Адекватное кормление имеет жизненно важное значение для нетелей. Несоблюдение требований к питанию во время беременности может иметь разрушительные последствия для продуктивности коровы в дальнейшем.
  • Овцы благодаря особенностям пищеварения и физиологии переваривания эффективно используют растительные ресурсы природных пастбищ и полей. Основа их рациона – сено и зеленая трава естественных и искусственных сенокосов.
  • Козоводство отличается рядом преимуществ перед разведением другого мелкого рогатого скота. Кроме мясной и молочной продукции, возможно получать ценный пух, шерсть и шкуры.
  • Если вы хотите вырастить крепкое и здоровое поголовье, то необходимо создать оптимальные условия содержания животных и знать, что должно входить в рацион для быстрого прироста.
  • Полноценное сбалансированное питание скота помогает обеспечить высокие надои, хорошие вкусовые качества молока и мяса, уменьшить заболеваемость и увеличить продолжительность хозяйственного использования КРС.
  • Качество корма и правильно составленный рацион крупного рогатого скота с учетом его направления, возраста, физиологического периода в значительной степени определяет его продуктивность в холодное время года. Изменения в питании в первую очередь связаны с переходом на стойловое содержание. Для сохранения объемов молока и высоких темпов роста заводчик должен обеспечить коров калорийными сбалансированными кормами, которые смогут выровнять сезонные колебания.

  • Для круглогодичного разведения птицы при составлении рациона требуется учитывать не только особенности кроссов, но и сезонные ограничения.

  • Заводя молочных коров, владелец хочет получать в первую очередь высокие удои. Однако чтобы хозяйство было рентабельным, важно тщательно изучить особенности различных пород КРС. В этом случае вы сможете выбрать животных, оптимально приспособленных к климатическим условиям и кормовой базе вашего региона.

  • На частных подворьях индюки востребованы из-за диетических свойств мяса. Перед разведением домашней птицы нужно подготовить помещение для содержания, составить правильный рацион для индюшат и взрослого поголовья. Грамотное кормление — залог здоровой и полноценной жизни любой домашней птицы.

  • Свиньи являются всеядными животными. Они успешно поедают корма растительного и животного происхождения, очень продуктивны и отличаются скороспелостью. Животных можно использовать для размножения, когда они достигают 9-месячного возраста. При убое выходит достаточно высокий процент мяса — до 75%. При этом для высокопродуктивного выращивания поголовья необходимо сочетание сразу нескольких факторов — породы, наследственности, условий содержания и грамотно сбалансированного вскармливания.

  • Утка — водоплавающая птица, поэтому ее организм нуждается в особенном рационе питания. Для высоких показателей по мясу и яйценоскости с первых дней жизни она должна получать калорийные корма, которые содержат все необходимые полезные вещества и соответствуют потребностям возраста и направления. Благодаря грамотно составленному рациону, можно улучшить качество конечного продукта и снизить ветеринарные издержки. От соблюдения режима и правильного кормления уток зависит их здоровье, выживаемость и продуктивность.

  • Чтобы заложить основу высокой продуктивности телят, требуется обеспечить их сбалансированным питанием. Для новорожденных первой и лучшей едой является молозиво, которое выступает незаменимым источником питательных веществ и иммуноглобулинов, создающих основную защиту от инфекций. По мере взросления рацион животных изменяют. При этом для хорошего роста телят необходим качественный комбикорм. Кроме того, с учетом возраста и породы подбирают специальные добавки.

  • Бройлер (англ. broiler, от to broil — «жарить на огне») — скороспелый гибрид мясных кур, других видов домашних птиц или кроликов, полученный путем межпородного скрещивания (гетерозис). Птица быстро растет, при этом затраты на 1 кг прироста низкие. Мясо отличается хорошими вкусовыми качествами, оно нежное и сочное. Чистопородных бройлеров сейчас содержат в основном на небольших хозяйствах и, конечно, домашних подворьях. Гибридные кроссы разводят на крупных птицефабриках. Они специально выведены для содержания в искусственно созданных условиях на крупных фермах, отличаются более высокой продуктивностью — многопородные и многолинейные.

  • Недокорм или низкое качество кормов негативно воздействуют на скороспелость молодняка. Кроме того, на разных этапах жизни потребность кроликов в питательных веществах изменяется, а по сравнению с другими животными они лишены возможности пользоваться выгулами и пастбищами. По этим причинам у многих возникает вопрос, чем кормить кроликов правильно и сколько давать им корма для быстрого роста. Для получения качественного мяса и красивого густого меха животноводам требуется максимально сбалансировать их рацион. Это также позволит повысить иммунитет и снизить риск развития эпидемий.

  • Куры, гуси, утки, индюки — эту и иную сельскохозяйственную птицу можно встретить практически на любом подворье. Ее выращивают для получения яиц и мяса. Но раскрыть заложенный природой в птицу потенциал можно при условии ее правильного кормления. Только в этом случае можно получить отличную яйценоскость и/или быстрый набор веса в зависимости от породы. На практике это означает, что фермеру или специалистам-птицеводам необходимо разработать рацион, учитывающий возраст, породу птицы, климатические особенности региона.

  • Владельцы дач и частных домов все чаще заводят кур для получения яиц. Кто-то ориентируется только на потребности своей семьи, кто-то хочет получать дополнительный доход от реализации собственной продукции. В любом случае птицу необходимо правильно кормить. Куры не должны жиреть или сильно худеть. И то, и другое негативно сказывается на яйценоскости. О том, как составить рацион кур-несушек, речь и пойдет далее.

  • При разведении кур нужно учитывать нюансы выращивания породы и направления. Цыплята-бройлеры особенно восприимчивы к бактериальным и вирусным болезням, некачественным условиям содержания, чем птенцы обычных пород. Для сохранения молодого поголовья птицеводы используют определенные медикаменты. Чтобы цыплята развивались правильно и меньше болели, их пропаивают специальными препаратами. Для птенцов различного возраста подбираются соответствующие схемы и составы.

  • Белково-витаминно-минеральные концентраты (БВМК) — это смеси протеинов и биологически активных компонентов. Они восполняют дефицит питательных веществ в корме сельскохозяйственных животных и птиц. Аналогичную роль выполняют премиксы. Однако в отличие от БВМК они не содержат протеиновых компонентов. Введение кормовых добавок в рацион улучшает физические показатели и укрепляет иммунитет поголовья. Кроме того, их применение дает возможность рациональнее использовать зернофураж.

  • Продуктивность КРС зависит от грамотного и качественного питания. Различные полезные вещества помогают сбалансировать рацион, обеспечивают лучшую перевариваемость пищи и укрепляют иммунную систему животных. Обогащение кормовой базы добавками позволяет производителям молока и мяса эффективно преодолевать сложности, связанные с кормлением, и достигать высоких производственных показателей.

  • В ходе научных исследований было выявлено, что наибольшая продуктивность животных и птиц в сельскохозяйственном секторе проявляется исключительно при правильной организации кормления. Здесь важно учитывать как физиологические особенности, так и баланс питательных веществ. Его способны обеспечить готовые комбикорма. Они разработаны за счет достижений биохимии и изучения физиологии животных.


Преимущества наших кормов


Для заказа обратитесь к менеджеру по указанному номеру

Или оставьте номер телефона

Наш сотрудник позвонит Вам и подробно ответит на все вопросы

Наш сотрудник позвонит Вам и подробно ответит на все вопросы