Южная корона
8 (800) 250-73-90 - отдел продаж
8 (861) 563-47-74 - по общим вопросам

					

Ваш регион:

Мы угадали ваш регион?

ДаНет, выбрать другой
Найдите город:
Москва и Московская обл.
Республика Адыгея
Чукотский АО
Еврейская обл.
Корзина пуста

Статьи

  • Активное употребление концентрированных кормов является прекрасным способом отнимать молочных телят у матери.

  • Комбикорм – это пищевой продукт, который требует правильного хранения для сохранения его свойств. Необходимо следить, чтобы он не смешивался с другими кормами, не слеживался и не заражался насекомыми. Питательные вещества должны оставаться в том же составе без видоизменения.

  • Гранулированные комбикорма для птицы, рыбы, КРС, свиней и прочих домашних животных считаются лучшими – они обеспечивают полноценное сбалансированное питание, легко усваиваются и долго хранятся. Такой прогрессивный корм способствует успешному развитию хозяйства, обеспечивает полноценную отдачу от животноводства.

  • Премиксами в современном сельском хозяйстве называют специальные витаминно-минеральные смеси, которые добавляют в корм скоту и птице для повышения эффективности животноводства – роста, яйценоскости, молочных показателей, получения здорового молодняка и т. п.
  • Современное птицеводство и животноводство не может существовать без использования кормовых добавок, белково-витаминно-минеральных концентратов.
  • Вес тушки и вкусовые качества мяса бройлерных кур в первую очередь зависят от качества кормовой базы.

  • Цыплята нетребовательны к уходу и достаточно продуктивны. Многие владельцы подсобных хозяйств держат их для получения яиц или мяса. Даже небольшого поголовья достаточно, чтобы полезного продукта хватило для семьи и на продажу. Главное, в течение всего периода разведения правильно кормить цыплят. Сбалансированный рацион, учитывающий особенности направления и породы, — залог здоровья птиц и их высокой продуктивности.

  • Гранулированный корм представляет собой смеси, обработанные на специальном оборудовании и сформированные в гранулы. Гранулирование происходит под действием механических процессов сухим или влажным способом и объединяет мелкие частицы в более крупные.

  • Рацион питания перепелов должен состоять из оптимального соотношения белков, витаминов и минералов. При недостатке тех или иных веществ у птицы могут начаться замедление роста и снижение яйценоскости, что отрицательно сказывается на доходах птицевода.

  • Высокая продуктивность современных искусственно выведенных пород бройлеров заложена на генетическом уровне. Однако для раскрытия так называемого «генетического потенциала» все равно требуется прилагать усилия, в частности, заботиться о правильности питания.

  • Правильно подобранное и сбалансированное питание – основа эффективного разведения кур, а поскольку большинство фермеров из-за большего удобства используют для кормления готовые кормовые смеси, это справедливо и для них. Однозначно точно можно утверждать, что они влияют на скорость роста и общий уровень здоровья птиц. Но повышает ли комбикорм яйценоскость кур, и какой компонент рациона наиболее важен для нее? Ответы мы дадим в этом материале.

  • О том, какой комбикорм лучше использовать для разведения, рано или поздно начинает задумываться каждый фермер. В этом материале мы не станем проводить прямое сравнение различных брендов полнорационных составов, так как они могут быть доступны далеко не во всех регионах нашей необъятной страны, а постараемся дать более универсальный ответ.

  • У современного фермера вопрос о том, пользоваться ли комбикормом при выращивании поголовья уже давно не стоит – преимущества подобного питания отлично известны. Однако при углублении в тему и попытках вникнуть в разнообразие выпускаемых разновидностей и вариантов могут возникнуть сложности. Чтобы помочь вам разобраться во всем этом, мы решили подробно рассказать о самых основных видах корма и их особенностях.

  • Любой комбикорм представляет собой состав, соотношение компонентов в котором тщательно рассчитано. За основу для расчетов принимаются естественные потребности организма птицы или животного в конкретный период жизни. Именно поэтому видов комбикормов существует достаточно много, включая, так называемый травяной комбикорм.

  • Комбикорм – один из самых удобных вариантов для кормления животных и птицы при фермерском разведении, так как вручную подбирать и смешивать компоненты не требуется. Однако многие фермеры, особенно начинающие, часто задаются вопросом: как давать комбикорм? В основном, сомнения вызывает форма подачи (сухой или размоченный) и частота кормления. В любом случае, ответ на него напрямую зависит от вида разводимых животных.

  • Запаривание корма заключается в его смешивании с горячей водой и выдерживании смеси в течение нескольких часов. В результате сухой корм набухает и превращается во влажный. Под действием температуры происходит частичная декстринизация крахмала и гидролиз питательных веществ. Кроме того, смесь приобретает сладковатый, более приятный для животного, вкус и запах.

  • Видов комбикорма для кур существует не очень много, но достаточно для того, чтобы поэтому начинающему фермеру было легко в них запутаться. Чтобы избавить вас от необходимости долгого поиска и изучения информации, мы постараемся максимально сжато рассказать о существующих видах, особенностях их применения и, конечно же, различиях между ними.

  • Далеко не каждый фермер, особенно начинающий, знает, какой должна быть норма комбикорма для кур-несушек в сутки.

  • Питание любого живого организма – это залог его здоровья и общего тонуса. Все это относится и к курам-несушкам, которым необходимо не только самим оставаться здоровыми, но и обеспечивать высокую продуктивность. Какой же состав комбикорма для кур-несушек необходим, чтобы обеспечить хорошие показатели здоровья самих птиц и их потомства? Давайте разбираться.


Преимущества наших кормов


Для заказа обратитесь к менеджеру по указанному номеру

Или оставьте номер телефона

Наш сотрудник позвонит Вам и подробно ответит на все вопросы

Наш сотрудник позвонит Вам и подробно ответит на все вопросы